Новости

«Ак Барс» проводил 2014 год победой над «Югрой»

31 декабря 2014 10:10

«Ак Барс» завершает год на победной ноте: 30 декабря в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ казанцы обыграли  «Югру» из Ханты-Мансийска со счётом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1).

Уже на 3-й минуте Оскар Мёллер открыл счёт, через 10 минут преимущество увеличил Джастин Азеведо. Гостям удалось ответить лишь во втором периоде – на 26-й минуте забил опытный Александр Королюк, не один сезон отыгравший в НХЛ.

В первую минуту третьего периода голевой момент реализовал нападающий «Ак Барса» Игорь Мирнов. В самом конце встречи «Югра» смогла забить ещё одну шайбу.

Победа дала «барсам» отрыв в 7 очков от «Авангарда», расположившегося на втором месте в Восточной конференции КХЛ. Следующий матч «Ак Барс» сыграет дома 5 января 2015 года с тольяттинской «Ладой».

«Тема Казань». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт