Умные и дальновидные родители обязательно найдут возможность, чтобы их ребенок рос в тесном общении с домашним питомцем, ухаживал за ним, кормил и поил, лечил, если в этом возникнет необходимость. Это с детства приучает к заботе о тех, кто от нас зависит, не дает причинять им боль и страдания. И для взрослых очень важно чувствовать рядом привязанность, основанную только на любви.
Все для домашних животных
Живое существо нуждается в еде, лекарствах, витаминах, множестве других вещей, которые предлагаются в зоомагазинах. В связи с распространившейся сегодня модой на животных в доме, сеть таких заведений в Казани непрерывно растет и развивается.
Недалеко от проспекта Победы открылся магазин всероссийской сети «Бетховен». Здесь найдется, что купить любителю любых животных. Специальные корма и подкормки для грызунов позволяют сохранять здоровье хомякам и крысам. Рыбок порадуют новые аквариумы и аквариумные тумбы. Домашняя кошка сможет поточить коготки на специальной когтеточке, а ее туалет никого не будет донимать, благодаря специальной смеси. Собаки получат специальные витамины для укрепления зубов и шерсти. Как и в других магазинах сети, при казанском «Бетховене» функционирует салон красоты для животных. Где их не только причешут, но и постригут в полном соответствии с выставочными стандартами.
Полностью соответствует своему названию зоомагазин «Экзотика». Основное его направление – аквариумистика, но не забыты и другие товары для животных. В продаже имеются аквариумы самых необычных форм и любых размеров. Для их заселения предлагаются рыбки самых различных, в том числе, и очень экзотических видов. Украшение аквариумов – ответственное дело, и если вам хочется, чтобы он действительно радовал домочадцев или посетителей офиса, то его обустройство лучше поручить профессиональному ландшафтному дизайнеру. Он сумеет из имеющихся в продаже элементов создать необыкновенную картину морского дна.
Радует разнообразием посетителей сеть магазинов «Маугли». Здесь можно найти все, что нужно домашнему питомцу, кем бы он ни был – рыбкой, черепахой, попугаем или собакой. Любят этот магазин дети из-за необыкновенно располагающей атмосферы, дружелюбных продавцов, а их родители из-за «некусающихся» цен. Особенно много здесь всяческой экзотики, волнистых попугайчиков и маленьких черепашек, симпатичных хомячков и курносых персидских котят. Не забыты и многочисленные аксессуары для ухода за ними, ведь от качества птичьей клетки зависит и комфорт ее обитателя, а неудачный кошачий туалет может заставить распроститься с кошкой навсегда.
Магазин зоотоваров «Дай лапу!» ориентирован на любителей собак и кошек. Здесь необычайно велик выбор товаров для мяукающих и лающих домочадцев, все произведено иностранными компаниями и абсолютно безопасно. Особенно разнообразен список кормов. Рационы рассчитаны на разные возраста животных и разные породы. Здесь же работает и салон красоты для собак и кошек, где можно сделать и профилактическую стрижку и подготовить питомца к выставке.
Любовь к животным должна быть деятельной. Иначе совместная жизнь рядом с человеком превратится для них в мучение.
ИА « Тема Казань ». При использовании материала гиперссылка обязательна.
