Культовый азиатский актер, режиссер, сценарист, оператор и постановщик трюков побывал в Москве.
В отличие от других знаменитостей, посещавших ранее российскую столицу, он не запросил никакого райдера.
Как выяснилось, Джеки Чан совершенно не склонен к «звездной болезни».
На конференции, несмотря на усталость, он постарался ответить на все вопросы и даже спел.
«Ты всегда в моем сердце, ты всегда в моем сердце», - музицировал актер на английском языке.
Джеки Чан является одним из самых популярных героев боевиков в мире. Он известен своим акробатическим боевым стилем, комедийным даром, а также использованием самых различных «подручных средств» в боях. Актер снялся в главных ролях более чем в 100 фильмах. Разумеется, его приезд в Москву не мог остаться незамеченным.
Фильм, который представлял Джеки, является третьей частью картины «Доспехи Бога».
Доспехи Бога: Миссия Зодиак. Русский трейлер, 2012 (HD)
Он выступает там и режиссером, и сценаристом, и продюсером, и исполнителем главной роли, а также постановщиком трюков и художником-постановщиком. «Я уже очень давно хотел снять этот фильм, — рассказал Чан. — Но так получилось, что только на написание сценария у нас ушло семь лет. Мне все хотелось сделать самому, никому не хотелось доверять режиссуру, а график у меня очень плотный. Да и сами съемки заняли полтора года. Вот в итоге и получилось двадцать лет».
На вопрос, не возникало ли у актера желания поменять амплуа и попробовать себя, например, в драме, Джеки бурно закивал: «Еще как возникало, но никто меня не хочет брать! А мне так бы хотелось сделать какой-нибудь романтический фильм, любовную сцену, в конце концов! Эй, пожалуйста, кто-нибудь, возьмите меня в драму!»
В руках у актера было две плюшевые панды. Как выяснилось, с этими игрушками он путешествует по всему свету.
Джеки даже «познакомил» их с президентом США. Актер сообщил, что позже продаст панд, а вырученные деньги отдаст на благотворительность.
Отвечая на вопросы журналистов, Чан сразу же дал понять, что на пенсию точно не собирается. «Это не последний мой большой проект в кинематографе. Меня рано списывать, я еще поборюсь!» - заявил он. Кроме того, почетный гость отметил, что ему совершенно несложно совмещать актерскую, режиссерскую и каскадерскую деятельность. Хотя последняя с годами стала даваться с большим трудом.
«Мне легко на съемочной площадке. Больше всего нравится быть режиссером. Хотя и играть я очень люблю. Единственное, что никогда не соглашусь играть, так это злодеев. На меня столько детей смотрят! Я не могу их подвести и стать плохим! - признался актер. - Я даже злиться толком не умею. Мой максимум - постараться быть собранным и серьезным».
После пресс-конференции актер отправился на съемки программы «Вечерний Ургант», а оттуда - обратно в аэропорт.
Джеки Чан - Вечерний Ургант - Первый канал
Джеки Чан - Король Трюков (Немое Кино)
Часть 1
Часть 2
Часть 3
По материалам: Woman.ru
ИА « Тема Казань ». При использовании материала гиперссылка обязательна.